中央人民政府 | 辽宁省人民政府
无障碍浏览
您当前所在的位置:首页?>?政民互动?>?市长信箱?>?信箱信息页
信箱信息页

留言详情

咨询农合缴费问题

编号2022012916174289123

姓名

村*****

留言时间

2022-01-29

留言内容

开原市某村村民咨询:80岁以上老人缴纳农合费是否有优惠政策?

处理状态

已受理

处理时间

2022-01-29

回复内容

 开原市医疗保障服务中心答复:80周岁以上的老人,缴纳农合费是无优惠政策的。

主办单位:铁岭市人民政府  技术支持:铁岭市信息和大数据服务中心
地址:铁岭市凡河新区金沙江路28号 邮政编码:112000
辽ICP备12015122号
辽公网安备21122102000183号 邮箱:2198743834@qq.com
网站标识码:2112000009 网站地图

Smiley face